Определите,какою есть маса цинка,если его можно расплавить передавши ему 224кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.
Данo:
Q=224 кДж
λ≈112,2 кДж/кг

Найти:
m – ?

Решение:
λ=Q/m
m=Q/λ

Вычисление:
m=224/112=2 кг

λ – удельная теплота плавления.

Ответ: 2 кг.