Разность двух внутренних односторонних углов при пересечении двух паралельных прямых секущей равна

30градусов. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Артем.

1 =X

2=Y

X+Y=180

X-Y=30

X=30+Y

30+Y+Y=180

2Y=150

Y=75

X=105