С помощью энергии, которая выделилась при сгорании бензина массой 150г удалось нагреть 10 кг воды

от 20-78градусов, Определить КПД данной системы!, помогите на дом задали.

Ответы на вопрос

Отвечает Култышев Данила.
Кпд=c*m1*(t2-t1)*100%/q*m2=4200*10*58*100%/4,6*10^7*0,15=35%