С какой частотой происходят колебания в электромагнитной волне, если ее длина равна 25 м? скорость

распространения электромагнитной волны 3·10^8 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.

ламда = скорость/частоту

частота= скорость / лабмда=3*10^8/25=300*10^6/25=12*10^6

 

Отвечает Зайцев Максим.

Решение: ν = 1/T = c/ λ = 3 • 108 м/с / 25 м = 12 • 106 1/с = 12 МГц.

Ответ: 12 МГц.