Тело начинает двигаться без начальной скорости. В секунду k=3, тело прошло 5см. Скорость v, в

моменте τ=12с равна: а)v=30м/с; б)v=12м/с; в)v=24м/с; г)v=26м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.
K=3 c    t=12 c    s=5 м    v=?
===
Путь за три секунды
s3=a*k²/2
Путь за 2 секунды
s2=a*(k-1)²/2
Путь за третью секунду
s=s3-s2=a*(k²-(k-1)²)/2
Ускорение
a=2*s/(k²-(k-1)²)=2*5/(3²-(3-1)²)=2 м/с²
Скорость в конце t секунд
v(t)=a*t=2*12=24 м/с
============================