Какой длины надо взять нихромовый проводник диаметром d=0,5 мм чтобы изготовить электрический

камин, работающий время t=3600 с, при U=220 в, дающий теплоту Q= 10^6 Дж. Плотность ρ=1,1*10 ^{-6} Ом/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Ну ещё раз на бис (только пересчитай ещё раз!!!)

Q = U²*t / R

R = (U²*t)/Q =  ( 220²*3600) / 1*10⁶≈ 175 Ом

S = π*d²/4 = 3,14*0,5²/4 ≈ 2 мм² = 0,2*10⁻⁶ м²


R=ρ*l/S

l = R*S/ρ = 175*0,2*10⁻⁶/1,1*10⁻⁶ ≈ 32 м


Всё!