Синус предельного угла полного внутреннего отражения на границе стекло- воздух равен 8/13. Какова

скорость света в стекле

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.
По первому закону преломления   sina0=sin90*n2/n1
8/13=n2/n1=c1/c2    c2=8/13*300000 км/сек≈55814 км/сек