85 БАЛЛОВ.помогите пожалуйста) 1, 4 и 5.очень прошу



Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Пока по задаче №4
Дано:
V₁
a₁
V₂=V₁/2
a₂ = 2*a₁
__________
S₂ - ?

Имеем:
S₁ = V₁² / (2*a₁)
Тогда:
S₂ = V₂² / (2*a₂) = (V₁²/4) / (2*a₁) = (1/8)*V₁²/(2*a₁) = (1/8)*S₁

S₂  меньше S₁ в 8 раз.
Ответ: S₁ в 8 раз больше S₂    ( C )



По задаче №1
Дано:
Xo=2 м
X = 8 м
t = 2 c
______
Vx - ?

Уравнение движения:
X = Xo +Vx*t
Vx = (X-X₀)/t =  (8-2)/2 = 6/2 = 3 м/с     (Ответ  D)