Скорость тела за 2 секунд увеличилась с 24 м/с до 40 м/с с каким ускорением движется тело


Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.
Дано
V0=24 м/с
V=40 м/с
t=2 c
a-?
Решение
a=V-V0/t=40-24/2=8 м/с^2