Чему равно кол-во теплоты, полученное тепловым двигателем от нагревателя, если он отдал

холодильнику количество теплоты 400 кДж, а его КПД составляет 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
КПД=(Q1-Q2)/Q1=1-(Q2/Q1)
Q1=Q2/(1-КПД)=400/0,6=666 Дж