Индуктивность катушки колебательного контура 5×10-4 степени Гн. Требуется настроить этот контур на

частоту 1 МГц. Какова должна быть емкость конденсатора в нем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновский Владимир.
V=1/2*pi*sqrt(L*C)
v^2=1/4*pi^2*L*C
C=1/v^2*4*pi^2*L=1/10^12*4*9,86*5*10^-4=5*10^-11 Ф=50 пФ