1) камень массой 0,4 кг бросили вертикально вверх со скоростью 20м в сек.Чему равны кинетическая и

потенциальная энергия камня на высоте 15м? 2) Поезд массой 2000т идет по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с. Коэфф. сопротивления равен 0,05. Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Илья.
1.решение по формуле Eпот=mgh=0.4*15*10=60
Eкин=(mv^2)/2=(0,4*400)/2=80
Отвечает Иванов Никита.
Скажи плез кинетическая это вниз и когда идет прямо