Автомобиль двигался в первую половину времени со скоростью 60 км/ч а во вторую половину 80

км/ч.Найти среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
Vср=2V1V2/V1+V2 

Vср=2* 60км/ч * 80км/ч / 60км/ч + 80км/ч = 9600км²/ч² / 140км/ч  = 68,57км/ч