Задача: Определить КПД кипятильника в котором в течении 15 минут нагрелось 720г. воды от 20

градусов до кипения.При силе тока 4A и напряжении 120В

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.
Кпд=c*m*(t2-t1)*100%/I*U*t=4200*0,72*(100-20)*100%/4*120*15*60=56%