При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота (N2) равна 830м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.
V^2=3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=830^2*28*10^-3/3*8,31=773,7 K