Стальной шарик массой 10 г упал с высоты 1 м и подскочил после удара на высоту 0.8 м. Определите

изменение импульса шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.
Mgh1=(m/2)*(v1^2);
2*g*h1=v1^2
v1=sqrt(2gh1)
(m/2)*(v2^2)=m*g*h2
v2=sqrt(2gh2)
Импульс - это вектор.
Значение приращения импульса в проекции на вертикальную ось, направленную вверх равно:
p2-p1=m*v2-m*(-v1)=m*(v2+v1)=m*(sqrt(2gh2)+sqrt(2gh1)=0,01*(sqrt(2*9,8*1))=0,01*(3,96+4,43)= 0,0839 кг*(м/c)