Какое напряжение на концах нити накаливания лампы диапроектора,если сила тока в лампе 6.3 А и

сопротивление 3.80 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямолтдинова Кристина.
Дано  I=6,3 A     R=3,8 Ом       U- ?

U=I*R=6,3*3.8=23,94 В

Ответ U=23,94 В