Мяч, брошенный вертикально вверх, вернулся обратно через 4 с. определите скорость мяча в момент

удара об землю

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

Время полета мяча при движении сверху вниз: t1=t/2=2c

при  свободном падении v=gt1, v=10м/с^2*2c=20м/с