Какое количество теплоты выделится при полном сгорении 10 кг каменного угля ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.
Q-? Q=qm, где q-удельная теплота сгорания топлива,а m-масса топлива. Q=2,7×10( в 7 степени)×10 кг= 27×10(в 7 степени) джоулей. 27×10(в 7 степени)=2,7×10(в 8 степени джоулей(правильный вид) Ответ:Q=2,7×10(в 8 степени)джоулей.