Звуковая волна частотой 1 кГц распространяется в стальном стержне со скоростью 5 км/ч чему равна

длина этой волны

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Дано ν=1000 Гц    V=5000 м/с     λ- ?

V=λ*ν

λ=V/ν=5000/1000=5 м

Ответ λ=5 м

у вас такая смешная скорость звука в стали ( меньше чем у пешехода)