Электрическая печка сопротивление 73 Ом,Включена в цепь с напряжением 220 В,Определить силу тока


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
Дано:
R - 73 Ом
U - 220 B
I - ?
_____________
Решение:
По закону Ома для участка цепи (I=U/R)
находим:
I=220/73=3,01 A
Ответ: сила тока в печке примерно 3 А.
Отвечает Зленко Александр.
Сила тока=Напряжение:Сопротивление
Y=220В:73Ом=3А