Потенциал в точке A электрического поля равен 350 В,потенциал точки В - 150 В.Какую работу

совершают силы электрического поля при перемещении положительного заряда 2,5 мКЛ из точки А в точку B? Варианты ответа:1.О,5 2:-0,5 3:1,5 4:-1,5. Если не сложно,хотя бы итоговую формулу :ССС

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

вообще работа поля равна A= (фи1-фи2)*q = (350-150)*2.5*10^-3=0.5Дж

если не понятно могу вложением отправить