Определите результирующую (Н) двух сил 40 Н и 30 Н, угол между которыми π3.


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Катя.
По теореме косинусов F=sqrt(F1^2+F2^2+2*F1*F2*cosa)=sqrt(40^2+30^2+2*40*30*0,5)=60,83 H