Самолет летит со скоростю 900 км/ч. является ли этот самолет сверхзвуковым ? скорость звука примите

равной 330 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Буров Иван.
Нет, не является.
Скорость звука в воздухе M = 330 м/с = 330*3,6 км/ч = 1188 км/ч