На каждой из двух тел, которые двигались одинаковыми скоростями подействовало сила , равная 10 Н.

Одно из них остановилось через 20 с, а другое- через 5 с. Какое из тел имеет большую массу? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ЭТО НА ЗАВТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
F·Δt=m·Δυ  m₁Δυ=200кгм/c   m₂Δυ=50кгм/c   m₁/m₂=200/50=4
m₁=4m₂
Отвечает Иванова Алина.
То тело, которое остановилось через 20 секунд, имеет большую инерцию. Масса - количественный показатель инерции, следовательно, первое тело имеет большую массу.