Сколькометровпроволоки, сопротивление1мкоторойравно6Ом, необходимо взять, чтобы при включении ее в

цепь напряжением 120 В сила тока в цепи не превышала 1,25 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Ищем максимальное в данном случае сопротивление :

R=U/I= 120/1,25=480 Om

Так как в 1 м 6 Ом, то длина

L = 480/6 = 80 м