Радиус второго темного кольца Ньютона в отраженном свете равен 0,4 мкм. Определите радиус кривизны

плосковыпуклой линзы, взятой для опыта, если она освещается монохроматическим светом с длиной волны l = 0,64 мкм

Ответы на вопрос

Отвечает Остриков Илья.
Rk=(2*k*R*0,5*L)^0.5
((0,4*10^-3)^-2)/(2*2*0,5*0,64*10^-6)=0, 125
в итоге, Радиус кривизны = 0,125(m)