Сколько сосновых дров нужно сжечь, чтобы 10 л воды нагреть от 10 градусов до кипения? Удельная

теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*градусов, удельная теплота сгорания сосновых дров 1,3*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Браунг Данил.
10 литров воды имеют массу 10кг.
Q1=Q2
mq=mc(t2-t1)
m=mc(t2-t1)/q=10•4200•90/1,3•10^7=0,3кг.