Какое количество теплоты выделится при конденсации 2,5 кг водяного пара при температуре 100

градусов ц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

считай по ф-ле

Q=þm=2,3*10^6*2,5=5,75*10^6 Дж=5,75 МДж

 

þ( удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг)