Ударная часть молота масса которого 10 кг свободно падает с высоты 2,3 м на железную повозку массой

150 кг.Сколько ударов сделал молот если повозка нагрелась на 20 К? На нагревание расходуется 30% энергии молота .Удельная теплоёмкость железа С=460 Дж\кг*К g=10мг(с*с)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Энергия на нагревание повозки:
Q=c*m*Δt
Q=460*150*20=1380000(Дж)
Энергия на нагревание-то 30% от всей выделевшейся энергии.
Qобщая=1380000*100:30=4600000(Дж)
Энергия от одного удара:
Q1=m1*g*h
Q1=10*10*2,3=230(Дж)
Количество ударов:
N=Qобщая:Q1
N=4600000:230=20000 (ударов)
Ответ:20000 ударов