Поезд, отходя от станции, набирает скорость 20км/ч за 10с. Каково его ускорение?


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.

Т.к он набирает за 110с скорость 20м/с,то будем считать эту скорость конечной,тогда
a=V-Vo/t=20-0/10=2м/с