Тело массой 2 кг движется вдоль оси OX. Его координата меняется в соответствии с уравнением

x=2+3t+5t^2 равнодействующая сил, действующих на тело равна А) 4Н Б)6Н В)10Н Г)20Н С решением подалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Андрей.
Уравнение движения x=2+3t+5t^2
Х=Хо+Vot+at^2/2

отсюда следует что ускорение 5*2=10м/с^2

F=ma
F=2кг * 10м/с^2 = 20Н