Срочно помогите вот задача,сколько молекул воды содержится в сосуде объемом 5 литров?


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.
N=Na*Vp\M
Na-число Авагадро
p-плотность воды
M-молярная масса воды
5л=0,005м^3
N=6*10^23*0,005*1000\0.018=1,6*10^26