На каком расстоянии от двояковыпуклой тонкой линзы следует поместить предмет чтобы получить

изображение увеличенное в 4 раза .фокусное расстояние линзы 0.6м

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев Леонид.
F/d=4 - f=4*d
Формула тонкой линзы 
1/F=1/f+1/d
1/F=1/4d+1/d=5/4d
d=F*5/4=0.75м