При протекании через раствор нитрата серебра электрического заряда 1 Кл на катоде выделилось 1,11

мг серебра.Сколько на катоде выделится серебра при прохождении через раствор 1500 Кл электрического заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Хрыкин Витя.
M1=k*q1
m2=k*q2
m1/m2=q1/q2
m2=m1*q2/q1=1,11*1500/1=166,5 мг