Сила 40H сообщает телу ускорение 0,4 м/с² . Какая сила сообщит этому телу ускорение 1,2м/с²


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
Дано
F1=40 H
a1=0,4 м/с^2
а2=1,2 м/с^2
F2-?
Решение
F1=ma1
m=F1/a1
F2=ma2
F2=F1 a2/a1=40 H 1,2 м/с^2/0,4 м/с^2=120 Н
Ответ:F2=120 H