В одной цистерне в 4 раза меньше нефти , чем во второй . После того как в первую Цистерну добавили

20 т нефти , а из второй откачали 19 т, нефти в обеих цистернах стало поровну.Сколько тонн нефти было в каждой цистерне первоначально? Заранее огромное спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
Пусть в первой цистерне было х т,тогда 
во второй было 4х
после того как нефть перекачали.получилось
в первой цистерне х+20 
во второй цистерне 4х-19
составим уравнение
4х-19=х+20
4х-х=20+19
3х=39
х=39:3
х=13 т было в первой цистерне
13*4=52 т было во второй цистерне
проверка
13+20=52-19
33=33 получилось равное количество