Помогите пжл решить задачу по физике 10 класс. Тело делает один оборот по окружности за 25 с. Чему

равна частота его вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
T=25 сек (период) w(угловая скорость)=(2п)/T w=(2*3,14)/25=0,2512 радиан/сек частота вращения=w/(2п)=0,2512/2*3,14=0,04 Гц=40*10⁻³=40мГц Ответ:40мГц