Определите какую силу тяж. В воде имеет стеклянный кубик объемом 1 см в кубеСРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО,

ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ПОДРОБНО И ЯСНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Объем в куб.см. измеряется,а не в квадратных
дм.куб.= 1 литр
1 литр = 1000 см.кв.
Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб
пластинка = 8*1000 = 8000 см.куб
2,5*8000 = 20000 гр. или 20 кг. вес пластинки