Определите скорость течения (в км/ч),если скорость теплохода вниз по течению равна 22 км/ч,а вверх

против течения равна 18 км/x.

Ответы на вопрос

Отвечает Корьят Матвей.
V1=22 км/ч    V2=18 км/ч   Vр- ?

V1=Vт+Vр
V2=Vт-Vр
V1-V2=2*Vр
Vр=(22-18)/2=2 км/ч