какую скорость разовьет мотороллер пройдя из состояния покоя 200 м с ускорением 1 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

(s*2*a)=sqrt(200*2*1)=sqrt(400)=20м/с

Отвечает Петухова Лизок.

Из формулы пути без времени s=v^2-v нулевое^2/2*a выразим скорость, скорость начальная равно нулю так как двигалось из состояния покоя получим v=sqrt (s*2*a)=sqrt(200*2*1)=sqrt(400)=20м/с

sqrt это корень квадратный