Тело брошено с начальной скоростью 10 м/с под углом 60° к горизонту. Найдите нормальное и

тангенциальное ускорения в начальный момент времени, а также радиус кривизны траектории в этот же момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
Делаем рисунок траектории
Скорость направляем по касательной ( перпендикулярно радиусу)
ось Y направляем по скорости
ось X - по радиусу
рисуем вектор g
аn=g*соs60=10*0,5=5 м/с2
аt=g*sin60=10*√3/2=8,7 м/с2

аn=V^2/R

R=V^2/an=100/5=20 м