Буратино массой 40 кг сделан из дерева, его плотность 0,8 г/см3. Утонет ли Буратино в воде, если к

его ногам привязать кусок стального рельса массы 20 кг? Считать, что плотность стали в 10 раз больше плотности воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

p(плотность)=m(масса)/v(объём)
ОБъём постоянен (по условию получается)
v=m/p=40/0.8=50

p=(40+20)/50=1.2.(из формулы выше)
Да,утонет,т.к 1.2>1 (это плотность воды).