Зависимость пройденного телом пути s от времени t дается уравнением s=2t-3t^2+4t^3.Найдите

расстояние пройденное телом, скорость и ускорение тела через 2 секунды после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Папин Никита.
S(2)=2*2-3*2² +4*2³=4-12+32=24 м
V=S' =2-6t+12t²
V(2)=2-6*2+12*2²=2-12+48=38 м/с
а=S'' =V' =-6+24t
a(2)=-6+24*2=-6+48=42 м/с²
Отвечает Мухутдинов Слава.
Скорость тела v=ds/dt=2-6t+12t², ускорение a=dv/dt=-6+24t. При t=2 s(2)=2*2-3*4+4*8=24, v(2)=2-6*2+12*4=38, a(2)=-6+24*2=42