Строительный мусор летит в контейнер в течение 1,2 с.На какой высоте располагается ремонтируемая

квартира?

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Так как падение начинается с нулевой скоростью, а движение равноускоренное, уравнение движения имеет вид: y = h - g * t^2 /2.
То есть, y сравняется с нулём(то есть h c g*t^2 /2) при t=1,2 (ускорение свободного падения примем за 10 м/с^2):
h=10*1,2*1,2/2 = 7,2 м