Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г ,взятой при температуры 0

градусов,для того,чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить

Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.
Q=m*(c*(T2-T1)+lambda) = 0,01*(4200*(100-0)+2260000) = 26800 Дж = 26,8 кДж