К источнику тока с внутренним сопротивлением 0,4 ом и эдс 36 в подключён резистор сопротивлением

11,6 ом.Опредилите силу тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Антаев Ралиф.
Закон Ома для полной цепи
I=E/(r+R)
I=36/(11,6+0,4)=3А
Ответ 3А