Газ при температуре - 173 и давлении 2 10 6 па имеет плотность 5 кг/м3 .какова молярная масса газа

выразите в г/моль и округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
P*V=m*R*T/M
p=m/V
M=p*R*T/P=5*8,31*100/2*10^6=2*10^-3 кг/моль=2 г/моль