За какое время камень, падающий без начальной скорости, пройдет путь 80м?


Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
S=(g*t^2)/2 t^2=(2*S)/g t=sqrt (2*S/g) t=sqrt (2*80/10)=4 секунды