Во сколько раз увеличится продолжительность существования нестабильной частицы (по часам в

лабораторной системе отсчета), если она начинает двигаться со скорость, составляющей 99% скорости света?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

V0=0.99c
Δτ/ Δτ0 - ?

Δτ/ Δτ0 =    \frac{t0}{ \sqrt{1-  ( \frac{v}{c} )^{2}  } } =  \frac{1}{ \sqrt{1- 0.99^{2} } } = 7.088.

Δτ/ Δτ0  = 7.0888